Top.Mail.Ru
 

ЮЗГУ в Клубе Горчакова

ЮЗГУ в Клубе Горчакова


21 декабря 2016

С 12 по 16 декабря в Москве проведена ежегодная встреча Клуба Горчакова. Перед участниками Клуба выступили ведущие российские эксперты в области международных отношений, а также Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

Открывая встречу, глава МИД РФ подчеркнул ценность вклада Фонда Горчакова в создание международной площадки, которая способна донести до мировой общественности объективную информацию о нашей стране.

Одной из важнейших тем выступления министра стала ситуация на Ближнем Востоке. Сергей Лавров выразил надежду, что ситуация в восточном Алеппо окончательно решится за 2-3 дня. По его словам, прекращение кризиса на Ближнем Востоке может быть достигнуто только политическим способом. Это относится к Сирии, Ливии, Йемену и Ираку.

Затем министр ответил на многочисленные вопросы членов Клуба Горчакова и участников «Диалога во имя будущего». Темами дискуссии стали новая внешнеполитическая концепция России, актуальные вопросы международных отношений, перспективы сотрудничества общественных организаций.

От ЮЗГУ во встрече Клуба принял участие помощник ректора ЮЗГУ, директор Центра социального дизайна Александр Немцев. Он рассказал о работе вуза в области развития проектов общественной дипломатии. Деятельность ЮЗГУ в этой сфере крайне высоко оценило руководство Фонда Горчакова и эксперты, присутствующие на площадках встречи.

Центра социального дизайна

Клуб Горчакова (2)




Просмотров: 3114
Я сотрудник Я абитуриент Я студент