ЮЗГУ стал партнером белгородского хакатона "Городской интеллект"

26 июля 2018

Юго-Западный государственный университет и Центр инноватики и бизнес-инжиниринга ЮЗГУ стали официальными партнерами открытого хакатона “Городской интеллект”. Хакатон пройдет в Белгороде в октябре, и объединит начинающих исследователей и профессионалов в области распознавания изображений и систем технического зрения.

Организаторами открытого хакатона стали Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, кафедра технической кибернетики БГТУ и Центр молодёжного инновационного творчества «Fab Lab Belgorod: METAMORPHOSIS»

Хакатон “Городской интеллект” пройдет в два этапа. На первом этапе участникам будет предложено разработать алгоритм по распознаванию объектов дорожной обстановки в соответствии с заданием, а на втором очном этапе в октябре участникам будет необходимо в течение двух дней решить задачу генерального партнера хакатона – Фабрики информационных технологий. Команды, успешно справившиеся с задачей, получат призы от организаторов и денежное вознаграждение от генерального партнера.

Участниками белгородского хакатона станут и молодежные команды ученых разработчиков из ЮЗГУ. Окончание приема решений задач заочного этапа – 16 сентября 2018 года.

Ссылка для скачивания задания на первый заочный этап: https://www.dropbox.com/s/rbgbueq6p030tht/task_belvisionhack_ru.pdf?dl=0