ЮЗГУ продолжает развивать партнерские отношения с Венгрией

29 ноября 2017

Вчера в Администрации Курской области прошла встреча, посвященная развитию международного сотрудничества курских и венгерских вузов. Мероприятие проходило в форме видеоконференции, где присутствовали представители Администрации нашего региона, сотрудники Российского торгового представительства, Россотрудничества, Университета Корвинус и Университета Святого Иштвана, от ЮЗГУ была специалист отдела международных проектов и программ Мария Ширина.

– Приятно было услышать, что в университете Корвинус на сегодняшний день 17 студентов, обучающихся по стипендии Stipendium Hungaricum, среди которых три студента Юго-Западного государственного университета. А всего в венгерских вузах сейчас обучаются 15 студентов ЮЗГУ, – говорит Мария. – Мы очень заинтересованы в продолжении взаимодействия с вузами Венгрии.

В рамках видеоконференции обсуждали вопросы особенностей систем образования в Венгрии и России, а также перспективы дальнейшего сотрудничества: проведение совместных научных работ, академический обмен, получение совместных грантов на реализацию научных проектов.

В начале декабря 2017 года будут представлены новые требования по участию в Stipendium Hungaricum в 2018 году. Все, кто заинтересован в этом, может получить подробную информацию в Отделе международных проектов и программ (главный корпус ЮЗГУ, ауд. 818).

Центр информации и связей с общественностью