ЮЗГУ принял участие в региональном форуме малого и среднего бизнеса

28 апреля 2018

Вчера в Курской области отметили День предпринимателя. В местечке Свобода Золотухинского района прошел региональный форум малого и среднего бизнеса, где «Союз предпринимателей» наградил победителей регионального этапа конкурса на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

С приветственным словом выступил губернатор Курской области Александр Михайлов, подчеркнув, что существенный вклад в социально-экономическое развитие области сегодня вносят предприниматели.

— Сегодня мы можем гордиться тем, что за последние пять лет у нас доля малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте выросла с 13 до 26%. Это уже солидная цифра, — отметил Александр Михайлов. — Для дальнейшего совершенствования системы поддержки малого и среднего бизнеса необходима большая совместная работа администрации области и муниципальных образований.

В форуме приняли участие курские предприятия, учебные заведения, которые представили экспозиции со своими достижениями, провели мастер-классы, презентации и дегустации продукции. Среди них и Юго-Западный госуниверситет, который представил гостям свои разработки – экзоскелет «ExoLite», «Аппаратно-программный комплекс управления состоянием пожаробезопасности» и другие.

Пресс-служба ЮЗГУ

34oVIjidnVg vHoP4VfH9SQ