ЮЗГУ примет участие в разработке спектрометра-радиометра пятого поколения

25 мая 2018

На базе Юго-Западного государственного университета прошла встреча сотрудников вуза с начальниками службы радиационной, химической и биологической защиты Северного флота и Краснознаменного северного флота, капитанами первого ранга Владимиром Куташовым и Сергеем Михайлюком, а также с представителем научно-исследовательского института кораблестроения и вооружения ВМФ, капитаном второго ранга Андреем Керн.

Целью встречи послужила демонстрация спектрометра-радиометра пятого поколения, разработанного профессором Валерием Дрейзиным. Разработка предназначена для внедрения на корабли военно-морского флота России.

Итогом встречи стала договоренность о том, что университет получит техническое задание, а также будет включен в разработку опытно-конструкторской работы по созданию спектрометра-радиометра пятого поколения.

Елизавета Лунева,

Пресс-служба ЮЗГУ