ЮЗГУ примет участие в европейской программе APPLE

27 июня 2017

ЮЗГУ, а также несколько других ведущих вузов России примут участие в программе APPLE, направленной на повышение качества стандартов образования в участвующих университетах. В рамках программы будут выявлены возможности по улучшению учебного процесса, стандартизации учебно-методических материалов, внедрению новых эффективных методов образования.

Кроме ЮЗГУ, в программе участвуют СпбПТУ (Санкт-Петербург), СФУ (Красноярск), УрФУ (Екатеринбург). Наш вуз представляет совместная команда естественно-научного факультета, кафедры механики, мехатроники и робототехники и кафедры финансов и кредита.

-В ходе выполнения проекта мы надеемся создать учебно-научную лабораторию, соответствующую международных стандартам качества образования, - говорит Андрей Яцун, заведующий лабораторией мехатроники и робототехники.

На этой неделе состоялись две видеоконференции с участием представителей Берлинского технического университета (TU Berlin), на которых обсуждалась совместная работа. Одной из поставленных целей этой работы стало широкое привлечение и информирование студентов о содержании программы APPLE.

Управление информации и связей с общественностью

17YsjEeLSFo