ЮЗГУ помогает подружиться

7 августа 2018
     В ближайшую пятницу Курское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира» вместе с представителями Юго-Западного государственного университета отправятся в Белгород. В рамках программы «Память народная», посвященной 75-летию Победы в Курской битве, там состоится двухсторонняя встреча активистов фондов мира Курской и Белгородской областей по обмену опытом гражданско-патриотической работы.
     В Курскую делегацию вошло 15 человек, в том числе член Правления фонда мира России и член Общественной палаты Курской области Ирина Агапова, депутат Курской областной Думы Надежда Пономарева, член Совета ветеранов Железнодорожного округа Курска Степан Попека и начальник пресс-службы ЮЗГУ Артем Тутов.
     – Наша цель – обмен опытом, а также установление новых дружественных контактов, – рассказала Ирина Агапова. – Именно поэтому мы планируем передать обращения школ города Курска к белгородским школам. Мы хотим, чтобы между ними завязалась дружба.
     Также в рамках встречи представители Курской делегации посетят музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление», возложат венки у монумента «Вечный огонь», а также посетят местный зоопарк.