ЮЗГУ поднялся в мировом рейтинге

4 октября 2018
     Агентство Round University Ranking составило рейтинг университетов мира по 20 различным индикаторам, влияющим на качество предоставляемых образовательных услуг. В апреле этого годы мы сообщали, что Юго-Западный государственный университет занял 759 позицию среди вузов мира в этом рейтинге.

Обновление рейтинга принесло отличные новости: наш университет занял 565 место среди университетов с естественнонаучным профилем. Среди 70 вузов России ЮЗГУ занял 33 место.

Рейтинг составляется на основе данных о преподавательской деятельности, научных исследованиях вуза, обширности представленных в университете стран, а также финансовой устойчивости. Среди российских вузов по этим показателям ЮЗГУ занял 26,35, 23 и 34 места соответственно.

RUR рейтинг существует с 2010 года. В нем принимают участие 1100 вузов из 85 стран мира.

Подробнее с рейтингом можно ознакомиться по сслыке: https://vk.cc/8xM8ve