ЮЗГУ победил в конкурсе проектов взаимодействия между вузами и работодателями

3 октября 2016

Юго-Западный государственный университет вошёл в пятёрку финалистов конкурса «Факультет карьеры» всероссийской программы благотворительного фонда «Система» по поддержке детского и юношеского технического творчества, научно-исследовательской деятельности и инженерно-конструкторского проектирования. Проект Центра трудоустройства выпускников ЮЗГУ был признан одним из лучших в сфере усовершенствования механизмов взаимодействия между вузами и работодателями. Идея – создать кейс-клуб, в рамках которого проводить межрегиональные отраслевые чемпионаты по решению инженерных кейсов среди студентов. Работодатели смогут увидеть возможности и потенциал молодых специалистов вуза, а для участников данный клуб станет площадкой для развития профессиональных компетенций.

В нынешней ситуации на рынке труда, когда выпускникам нелегко устроиться по специальности без профессионального опыта, данный проект имеет перспективы. Одной из целей организатора конкурса является создание единой информационной площадки для сотрудников Центров развития карьеры вузов с целью повышения их профессионального мастерства, а также обмена опытом и распространения лучших российских и мировых практик по трудоустройству студентов инженерных и естественнонаучных специальностей.

Кроме ЮЗГУ, победителями конкурса стали Южный федеральный университет, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина, Сибирский федеральный университет.

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью ЮЗГУ