ЮЗГУ на выставке-ярмарке «Курск читающий-2016»

12 сентября 2016

9 сентября на Театральной площади прошла II открытая книжная выставка-ярмарка «Курск читающий-2016». В мероприятии приняли участие писатели, издатели, полиграфисты, работники высших учебных заведений, музеев, галерей и библиотек, презентовавшие свою печатную продукцию.

Научная библиотека ЮЗГУ подготовила экспозицию с учебными пособиями, составленными преподавателями вуза. Кроме того, впервые на этой выставке были представлены результаты исследовательской работы ученых Юго-Западного отделения Академии военно-исторических наук (АВИН), действительным членом которого является профессор кафедры конституционного права ЮЗГУ Владимир Коровин.

Посетители выставки-ярмарки смогли ознакомиться с содержанием 15 выпусков «Курского военно-исторического сборника», монографиями, материалами конференций, публикациями курян в журнале «Военно-исторический архив» и другими научными трудами военных историков региона. С изданиями АВИН земляков знакомили главный редактор «Курского военно-исторического сборника» Владимир Коровин и студенты юридического факультета ЮЗГУ.

Р. Байрамов, В. Мирошниченко

Фото Максима Алдакова