ЮЗГУ на страже правового просвещения курян

9 октября 2018
      Юго-Западный государственный университет и Избирательная комиссия Курской области подписали двухсторонний договор о сотрудничестве. По мнению председателя Курского избиркома Галины Заики, этот договор позволит расширить сотрудничество в сфере повышения правовой культуры молодежи, профессиональной подготовки членов комиссий и дать старт новым проектам. Впрочем, ЮЗГУ уже давно занимается данным вопросом.

– Юго-Западный государственный университет долгие годы собирает активную молодежь в рамках «Дней правовой культуры», – подтвердила Галина Дмитриевна.

Помимо этого представители обеих сторон обсудили возможность создания Молодежной избирательной комиссии Курской области. Как ожидается, новый общественный орган будет работать над проектами, связанными с правовым просвещением молодежи, проведением выборов в органы молодежного самоуправления, общественным наблюдением, станет источником кадрового резерва для избирательной системы. Все желающие могут подать заявку до 19 октября.

От нашего вуза на подписание договора присутствовала проректор по развитию имущественного комплекса и социальной работе ЮЗГУ Ольга Ларина.

– Надеюсь, что наша совместная работа по правовому просвещению школьников и студентов получит новый импульс, – подчеркнула она. – Уверена, мы убедимся в этом уже 27 октября, когда в нашем университете в восьмой раз пройдет конкурс «День правовой культуры».

Одной из гостей «Дня правовой культуры» уже точно станет председатель Курского избиркома Галина Заика.