ЮЗГУ на открытии Ассоциации зон высоких и новых технологий в Китае

6 июля 2016

С 3 по 6 июля директор Центра международного сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии ЮЗГУ Сергей Рева принял участие в конференции, посвященной открытию Ассоциации зон высоких и новых технологий «Шелковый путь» в городе Яньтай (Китай). В данном форуме приняли участие около 600 делегатов от ведущих технопарков и университетов Китая, России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Армении и стран Балтии, крупных государственных структур и руководителей различных сфер бизнеса.

Почётными гостями стали главы провинции Шаньдун, мэр города Яньтай, заместитель губернатора Ростовской области, заместитель ДГТУ, министры образования Грузии и Армении и другие высокопоставленные лица как Китая, так и других стран-участников Ассоциации.

На сессии, посвященной образовательным структурам, ЮЗГУ принял самое активное участие. Были проведены встречи с руководителями Institute of Network Technology ICT, Yantai Academy of Agricultural Sciences,  Shangdong Academy of Sciences, China Aerospase Science and Technology Corporation, Yantai University, Центром содействия производительности Академии наук провинции Шаньдун, Шаньдунским университетом, Yantai Tomley Hi-Tech Advanced Materials Co LTD, Пекинским технопарком авиакосмического университета, Научного парка Шаньдунского университета, Шаньдунской академии, Аграрного университета Грузии, Института приморской полосы Академии Наук Китая, Института авиаэлектронной техники,  Института механики машин им. Рафаэля Двали, Яньтайского отделения счетно-вычислительного института АНК и многими другими организациями различных форм собственности.  Большинство структур выразило желание начать сотрудничество с нашим университетом как по научным, так и по образовательным направлениям деятельности.

Центр международного сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии