ЮЗГУ на «Территории смыслов»

6 июля 2016

Основным событием молодежной политики в Российской Федерации летнего периода является проведение форумной кампании. Именно на таких форумах Росмолодежи, как «Территория смыслов», «Таврида», «БалтАртек», «Ладога» молодежь получает возможность познакомиться со своими сверстниками из разных регионов России и иностранных государств.

Студенты ЮЗГУ не могли остаться безучастным к главному событию лета. И первым участником форумов Росмолодежи от нашего университета стала студентка факультета государственного управления и международных отношений, сотрудница Центра социального дизайна Анастасия Новикова.

Анастасия участвует в смене «Молодые политики» и презентует на ней проект ЮЗГУ «Российская школа политики». Стоит отметить, что конкурс на смену был свыше 6 человек на место. Так, из 40 заявок по смену из Курской области было одобрено всего 5 человек, среди которых Анастасия Новикова.

- Молодёжные форумы Росмолодежи являются отличной площадкой для взаимодействия активной молодёжи России, мы всячески приветствуем желание наших студентов участвовать в подобного рода площадках, - рассказал помощник ректора ЮЗГУ Александр Немцев.

Центр социального дизайна