ЮЗГУ на «Российской энергетической неделе»

5 октября 2018
     В эти дни в Москве проходит Международный форум «Российская энергетическая неделя». Его основная тема – «Устойчивая энергетика для меняющегося мира». В деловых мероприятиях РЭН принимают участие свыше 6000 гостей из более 70 государств, в их числе - главы международных организаций и объединений, 20 министров из разных стран.

Главным мероприятием первого дня стало Пленарное заседание, на котором выступил Президент России Владимир Путин.

Курская область принимает активное участие в работе Форума. В составе делегации, возглавляемой заместителем Губернатора Курской области Александром Деминым, – заведующий кафедрой электроснабжения ЮЗГУ Алексей Горлов, а также студенты Юго-Западного государственного университета.

Впереди ребят ждет Молодежный день. Ключевым событием станет встреча с Министром энергетики России Александром Новаком, где все участники смогут задать ему интересующие их вопросы. Завершится Молодежный день подведением итогов работы Форума, обсуждением перспектив развития в последующие годы и закрытием Всероссийского фестиваля энергосбережения.

Помимо представителей нашего вуза в состав делегации от Курской области вошли: генеральный директор АО Курские электрические сети Владимир Кривов и заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Николай Третьяков.