«ЮЗГУ Атом» в тройке лидеров Высшей Лиги «А»

27 ноября 2017

25 и 26 ноября в спорткомплексе Юго-Западного государственного университета «ЮЗГУ Атом» сыграли с «Липецк-Индезит».

Игры вызвали огромный интерес у болельщиков, ведь эти две команды входят в квартет лидеров Высшей Лиги «А».

В первый день наши волейболистки «отзеркалили» первую и вторую партии со счетом - 25:22 и 22:25. В третьей партии позволили соперникам выйти вперед, но по итогу довели дело до победы:  четвертой и тай-брейке  «ЮЗГУ Атом» преимущественно вырвались вперед.

Счет – 3:2 в пользу Курска.

Вторая игра прошла более эмоционально. Гости паркета начали довольно ярко и взяли первую партию - 21:25. Хозяйки паркета не растерялись и перешли в наступление, за счет стремительных атак им удалось взять два сета  25:20 и 25:22. В четвертой партии  «Липецк-Индезит» снова повели игру - 22:25. В пятой партии курским волейболисткам в тай-брейке удалось закрепить свой статус победителей-15:13.

По итогу  снова победа – 3:2.

«ЮЗГУ Атом»  отстоял свое право на место в тройке лучших Высшей Лиги «А», с чем мы и поздравляем наших спортсменок!