Откуда наши первокурсники?

5 сентября 2019
География студентов Юго-Западного государственного университета продолжает расширяться. В этом году ЮЗГУ стал родным вузом для представителей 40 стран.

Конечно, большинство студентов университета родом из России. Таких на сегодняшний день 2211 человек. Они представляют 60 регионов страны. И здесь очень важно отметить, что следом за представителями Курской области идут первокурсники из Московской области. Их в этом году поступило 59 человек. Третье место в этом топе занимают жители Белгородской области (45 человек), а четвертое – орловчане (38 человек).

Наравне с орловчанами выступили гости из Туркменистана. В Курск приехали 37 студентов из этой страны. Следом расположились Таджикистан (35), Эквадор (23), Камерун (22) и Ботсвана (12).

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ