Где в Курской области можно поймать креветок?

27 ноября 2018
     Конечно, в Курчатове - самом молодом городе региона, отметившим в этом году свой юбилей.

Об этом и многом другом делегации Школы общественного лидерства рассказал глава города и выпускник нашего вуза Игорь Корпунков. По традиции в поездке участвовали студенты всех факультетов ЮЗГУ. Были затронуты вопросы обустройства города, партнерства с филиалом ОАО "Концерн "Энергоатом" "Курская атомная станция", востребованности молодых специалистов и многом другом.

Студентка механико-технологического факультета Полина Боговкова поинтересовалась, какие учебные заведения выбирают выпускники школ города. Игорь Владимирович с сожалением отметил, что много молодежи уезжает учиться в различные вузы России. И там они оказываются востребованы. А в это время в их родном городе открыто 3000 вакансий. Особая потребность в кадрах связана со строительством «Курской АЭС-2». Главная цель администрации города сделать Курчатов еще более удобным и открытым для коренных жителей. Хотя уже сейчас, по словам градоначальника, молодой город может гордиться спортивными объектами, передовым образованием и высокой безопасностью.

По приглашению главы делегация посетила уникальный для региона птичий городок, который находится в свободном доступе для всех гостей. Также студенты посетили информационно-аналитический центр «Курской АЭС».

Школа общественного лидерства выражает благодарность председателю комитета образования города Сергею Рудакову за организацию встречи и за подробную экскурсию по городу.