Мы – часть России

13 июня 2019
     В рамках празднования Дня России на площади перед государственным цирком состоялся масштабный флешмоб. В нем приняли участие несколько сотен студентов. Одну из главных ролей сыграли студенты Юго-Западного государственного университета.

Почти полсотни представителей объединенного совета обучающихся ЮЗГУ, волонтерского антинаркотического движения «Студконтроль» и штаба студенческих отрядов ЮЗГУ изобразили огромную надпись «Россия», которую, можно не сомневаться, можно было увидеть чуть ли не из космоса.

- Каждый из нас рад быть частью такого масштабного праздника, - призналась специалист отдела по воспитательной работе ЮЗГУ Надежда Северьянова. – Россия для нас не просто место, где мы живем, а наша Родина, страна которую мы любим всей душой!

Но наши студенты участвовали не только во флешмобе. Мужской вокальный ансамбль "Казачки" и солистка Анастасия Правдивцева выступали на главной сцене праздника. Они исполнили известные песни «От Волги до Енисея» и «Ой, то не вечер».
                                                                                                                                                                                                                Пресс-служба ЮЗГУ