Разминка перед "Бей-Беги" состоялась

13 февраля 2019
     11 и 12 февраля состоялся кубок ректора ЮЗГУ по бадминтону. Бадминтон для большинства из нас - расслабляющая игра на природе с друзьями и коллегами. Но как только он переходит из плоскости хобби, в соревновательную плоскость - все меняется. Каждая схватка турнира представляла собой настоящую борьбу. Все были достойны победы, но должен был остаться только один.

Во время отборочного этапа всех удивили две девушки: Александра Ковалева (экономика и менеджмент) и Анастасия Казначеева (фундаментальная и прикладная информатика). Их сет длился целый час! Организаторы уже подумали, что возникли проблемы при заполнении ведомости или произошла ошибка в ведении счета, но нет, это была жесткая борьба за первенство.

Есть одно устоявшее футбольное выражение. Его произнес англичанин Гари Линекера: "В футбол играют 22 человека, а побеждают немцы". На этот раз в роли бессменных победителей выступил юридический факультет. Они не оставили своим соперникам ни единого шанса, набрав 45 очков. Вторым стал факультет фундаментальной и прикладной информатики, заработавший 33 балла, а с "бронзой" ушел факультет экономики и менеджмента, набравший 15 баллов. Обидное четвертое место завоевал факультет строительства и архитектуры. До медалей его представителям не хватило 3 баллов.

Таким образом, именно сборная юридического факультета будет представлять наш вуз на этапе соревнований по бадминтону в лиге необычных видов спорта "Бей-Беги".

Теперь нам остается следить за спортивной деятельностью наших студентов и пожелать удачи команде в следующей нелегкой битве!