Выпускников ЮЗГУ ждут предприятия Консорциума легкой промышленности

17 мая 2017

В ЮЗГУ 16 мая представители Консорциума легкой промышленности г. Курска встретились со студентами направлений подготовки «менеджмент», «управление персоналом» и «конструирование изделий легкой промышленности».

На встрече присутствовали: ООО ТПК «ДариМир», ООО «Стелси», ООО «Сева-Трикотаж», ООО «ДомВелл», ООО «Совместное предприятие «Бел-Поль», ИП Нальгиева Т.С.

Начальник центра трудоустройства выпускников Любовь Широкова и заведующая кафедрой дизайна и технологии изделий легкой промышленности Ольга Диева приветствовали участников.

Директор ООО ТПК «ДариМир» Владимир Шалагинов, открывая встречу, отметил, что в рамках Консорциума предприятия работают на общей клиентской базе, каждое в своем сегменте, и не конкурируют между собой.

Директор ООО «Сева-Трикотаж» Валентина Стрелова рассказала, что за последние годы произошли значимые изменения в оптовых и розничных продажах, сменились технологии, в связи с чем появилась необходимость в высококвалифицированных менеджерах, разбирающихся в современных технологиях. Директор ООО «Стелси» (ТМ «Дружбанята») Елена Синюгина отметила успехи выпускников ЮЗГУ, работающих на предприятии, и пригласила на работу конструкторов и дизайнеров одежды. Татьяна Тулупова, руководитель отдела продаж ООО «ДомВелл» рассказала об особенностях деятельности компании и перспективных потребностях в кадрах.

ООО «Совместное предприятие «Бел-Поль» (ТМ «Бел-Поль») - яркий представитель легкой промышленности региона , членом консорциума не является. Артем Шахов рассказал про уникальный для России технологический цикл обработки пуха и изготовления изделий из него. Он пригласил выпускников ЮЗГУ стать членами новой производственной площадке.

Тамара Нальгиева, выпускница ЮЗГУ 1983 года, рассказала о сложностях и перспективах развития малого бизнеса в сфере производства одежды и важной роли в его развитии молодых квалифицированных кадров.

Встреча закончилась открытой дискуссией, в которой представители ЮЗГУ и Консорциума обсудили взаимодействие на всех этапах подготовки молодых специалистов, начиная с популяризации профессии среди школьников и абитуриентов. Отдельно рассмотрели вопросы практики, совместной научной и производственной деятельности, трудоустройства и адаптации молодых специалистов на предприятиях Консорциума.

По итогам встречи будет сформирован план совместных мероприятий по подготовке молодых специалистов.

_MG_9241.jpg_MG_9240.jpg

_MG_9228.jpg_MG_9300.jpg_MG_9273.jpg