Все по-взрослому – детский университет «ЮЗГУ Юниор» вновь начал свою работу

26 сентября 2017

Детский университет и техонопарк «ЮЗГУ Юниор» 23 сентября вновь открыл свои двери юным абитуриентам.

Это был поистине волнующий день. Дети стали самыми настоящими студентами. Им вручили первые студенческие билеты и зачетные книжки, конфедератки, блокноты с гербом детского университета, бейджи, а также отличительные для каждой группы галстуки.

В общей сложности вместе с первым и вторым курсами в детском университете будет учиться 240 студентов.

На открытии детского университета присутствовали ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов,  председатель комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Курской епархии протоиерей Олег Чебанов.

- Год у них разбит на два семестра - осенний и весенний. И они приходят в воскресные дни к нам заниматься. Наши преподаватели – это приглашенные ученые, деятели науки, искусства, а также завкафедрами ЮЗГУ. Они расскажут детям о том, чем они занимаются, в интересной и доступной форме, так, чтобы дети захотели в дальнейшем посвятить свою жизнь изучению какой-то определенной профессии, - рассказала руководитель детского университета «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова.

Все занятия у ребят будут проходить в кабинетах, лабораториях и поточных аудиториях на базе Юго-Западного государственного университета. Там преподаватели будут рассказывать и показывать детям особенности химических процессов и физических явлений.  Также ребята узнают многое об автомобилестроении и товароведении в специально оборудованных лабораториях. В программе на этот год, кроме лекционных и практических занятий, запланированы экскурсии на разные предприятия нашего города.

Учеба учебой, а отдых по расписанию. Уже традиционно в период весенних и осенних каникул ребята примут участие в научном лагере «ЮЗГУ Юниор».

Светлана Соловьева,
Управление информации и связей с общественностью

без имени-6619.jpgбез имени-6767.jpgбез имени-6646.jpg