Вокалисты ЮЗГУ поют для курян

2 июня 2017

Кафедра вокального искусства постоянно радует горожан замечательными выступлениями. В мае вокалисты ЮЗГУ дали два особенных концерта.

Воспитанников кафедры 20 мая впервые пригласили выступить в музее-усадьбе А.А. Фета в селе Воробьёвка Золотухинского района. Студенты Ксения Башкеева, Екатерина Попова, Анна Чебанова, Елена Кобелева, Евгений Фоменко, Максим Корниец, Яна Стекачева и Владислав Мима приняли участие в музейном проекте «Соловьи в усадьбе Фета» - это проект курских музейщиков, который был удостоен гранта Министерства культуры РФ на конкурсе музейных проектов-2017 г.. Ребята успешно состязались со знаменитыми курскими соловьями, пение которых - как соловьёв, так и студентов ЮЗГУ - могла по достоинству оценить многочисленная публика, собравшаяся на открытой концертной площадке музея-усадьбы..

В Свиридовском центре искусств в бывшем Доме Офицеров (Центр был открыт всего четыре месяца назад) 30 мая состоялся первый публичным "полнометражный" (и билетным) концерт студентов кафедры. Выпускники-бакалавры Ксения Башкеева, Екатерина Попова, Анна Разинькова и Рузанна Сарецян с концертмейстерами – доцентами Светланой Петрухиной, Ольгой Едемской и Геннадием Хаитом исполняли дипломную программу (выпускную квалификационную работу), составленную из разноплановых вокальных произведений - от музыки барокко до русских народных песен. Молодые вокалистки, несмотря на естественное сценическое волнение, держались свободно и уверенно, а публика, заполнившая зал, с симпатией оценивала их артистизм и вокальное мастерство.

Поздравляем молодых певиц, выпускниц кафедры вокального искусства ЮЗГУ с успешным публичным выступлением и желаем им дальнейших творческих успехов.

30.05.2017 Свиридовский центр.jpg