Военной кафедре - быть! Теперь официально

8 октября 2018
Отличные новости не только для Юго-Западного государственного университета, но и для всего региона. На имя ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова пришло письмо из Министерства обороны. В нем говорится, что "На состоявшемся 18 сентября 2018 г. заседании Коллегии Министерства обороны Российской Федерации принято положительное решение о создании военного учебного центра при Юго-Западном государственном университете. В настоящее время ведется в установленном порядке работа по подготовке проекта соответствующего распоряжения Правительства Российской Федерации."

Письмо подписано начальником Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации Виктором Горемыкиным.

Открытие военного учебного центра при Юго-Западном государственном университете намечено на 1 сентября 2019 года. Обучение будет проводиться среди студентов-очников по программам сержантов запаса и солдат запаса с ежегодным набором 90 человек.

Таким образом, военная кафедра возвращается в ЮЗГУ, хотя и в слегка измененном виде.

– Для вуза, как, впрочем, и для всей области создание военного учебного центра – значительное достижение, – пояснил Сергей Геннадьевич. – Конечно, нам всем предстоит еще много работы, но общими усилиями мы с ней справимся.

Просмотров: 1918