Внутривузовские соревнования по настольному теннису

5 декабря 2016

30 ноября и 1 декабря в спорткомплексе ЮЗГУ прошло первенство факультетов по игре в настольный теннис, а также личное первенство среди девушек и юношей.

В борьбе за почётные звания сильнейших теннисистов вуза на 5 игровых столах разгорелась нешуточная борьба, в которой приняли участие 6 факультетов ЮЗГУ (ФСА, ФФиПИ, ФЛМК, ЮФ, ФГУиМО, ФЭиМ), каждый из которых представляла команда из 3 юношей и 2 девушек, а ФЭиМ представляло целых 2 команды. В отношении личного первенства среди юношей и девушек количество участников не ограничивалось, любой желающий студент нашего университета, зарегистрировавшись перед началом соревнования, мог проверить свои способности и побороться за звание лучшего(ей) теннисиста(ки) университета!

Соревнования организовывали преподаватели кафедры физического воспитания ЮЗГУ и студенческий спортивный клуб «Бенгал». Судейскую коллегию возглавляла Татьяна Хабибулина, мастер спорта по настольному теннису, инструктор по физической культуре и сотрудник спортивного клуба «Бенгал», а главным секретарём соревнований была Александра Габьева, магистр кафедры физического воспитания. Судейства по теннисным кортам возглавляли активисты студенческого спортивного клуба «Бенгал».

В первый день соревнований были определены лучшие команды по игре в настольный теннис.  Соревнования проводились по круговой схеме, из трёх партий для каждой пары участников, в каждой из которых для победы необходимо было набрать по 11 очков. Победители соревнований в командном зачёте определялись по наибольшей сумме очков, набранных участниками. Победителем в командном первенстве факультетов ЮЗГУ стал факультет фундаментальной и прикладной информатики, второе и третье места разделили 2 команды от факультета экономики и менеджмента. Для выявления лидерства участникам соревнований порой приходилось состязаться не только со своими знакомыми, но и однокурсниками! Однако ребята остались довольными результатами, а команды факультетов помимо массы положительных эмоций увезли домой почётные дипломы.

Во второй соревновательный день были выявлены лучшие спортсмены вуза по игре в настольный теннис среди юношей и девушек. Среди личного первенства звания «лучшая теннисистка ЮЗГУ» была удостоена Бондарева Дарья (ФЭиМ), 2 место заняла Гудзева Анастасия (ФЭиМ), 3 место – Телегина Анастасия (ФЛМК). У представителей сильного пола места распределились следующим образом: победа досталась Илье Котову, второе – у Андрея Пучкова, третьим стал Сергей Сурненков. Все ребята учатся на факультете строительства и архитектуры.

Кристина Зарубина

Фото Полины Бессоновой