Top.Mail.Ru
 

Владивостокский вояж «ЮЗГУ-Атома»

Владивостокский вояж «ЮЗГУ-Атома»


26 ноября 2018
     Волейболистки «ЮЗГУ-Атом» на минувших выходных провели очередные игры в рамках Высшей лиги «А». Нашим соперником стала «Приморочка» из Владивостока.

     Первая игра после длительного перелета прошла для курянок не лучшим образом: в первой партии наши соперницы действовали безошибочно, чего нельзя сказать о подопечных Юрия Токарева. Счет говорит сам за себя – 25:10. Во второй партии главный тренер сумел перестроить игру и привести своих игроков в чувство, но этого не хватило для серьезного изменения в счете. Вторая партия завершилась без преимущества «Приморочки» - 25:20. Третья партия – повторение первой. Владивостокские волейболистки не показывали образцового волейбола, но и не совершали ошибок, благодаря чему они без труда завершили игру – 25:13. Итоговый счет 3:0 (25:10, 25:20, 25:13) в пользу наших соперниц.

Вторая игра могла и должна была стать реваншем, но результат вновь подпортили невынужденные ошибки. А ведь все не плохо начиналось: матч проходил в равной борьбе, но в какой-то момент игру в свои руки взяла центральная блокирующая Валерия Орехова. Благодаря ее лидерским задаткам хозяйки площадки довели партию до победы – 25:19. Во второй партии показалось, что курянки смогут взять первый сет в серии, но вновь помешали ошибки в самый ответственный момент. Счет в партии 25:22. Третий сет вновь прошел без преимущества хозяек и вновь завершился их победой – 25:20. Итоговый счет 3:0 (25:19, 25:22, 25:20).

После игры главный тренер «ЮЗГУ-Атома» Юрий Токарев признал, что его подопечные находятся не в лучшем функциональном и психологическом состоянии. Но из этого можно и нужно делать конструктивные выводы.

- У нас было очень много собственных невынужденных ошибок. И в первой игре их было очень много, и во второй, - подчеркнул главный тренер. - Все, что мы проиграли, проиграли из-за собственных ошибок на приеме и подаче. Я думаю, что дело в психологии: мы неплохо сыграли на Кубке России, но после этого травму получила наш лидер Жанна Каськова, которая только в пятницу во Владивостоке провела первую тренировку. Команда растерялась. Но ошибки в сегодняшнем и вчерашнем матчах никакого отношения к игре диагональной не имеют. Я считаю, что наша команда сейчас находится в яме. Очень много собственного брака. Если мы от него не избавимся, то мы играть не сможем. Были эпизоды, когда команда делала то, что должна была делать, и тогда была абсолютно равная игра. Одну игру могла выиграть одна команда, другую – вторая. Но «Приморочка» допустила немного ошибок, а мы допустили много. Может быть из-за перелета, может быть из-за разницы во времени, но все равно мы не имеем права столько ошибаться. Это наши поражения, и в них наша вина.
                                                                                                                                                                                                           Пресс-служба ЮЗГУ

Просмотров: 368
Я сотрудник Я абитуриент Я студент