Виталий Дериглазов - Мастер спорта России международного класса

16 января 2019
     Курский самбист Виталий Дериглазов получил звание Мастера спорта России международного класса. Распоряжение об этом подписал Министр спорта РФ Павел Колобков.

Свою спортивную карьеру Виталий начал в спортивной секции Юго-Западного государственного университета. Его тренером стал профессор кафедры физического воспитания Анатолий Хвастунов. Он обучил его главному – умению держать удар.

- В спорте очень важно постоянно совершенствоваться, но главное – учиться на поражениях. Без них нельзя обойтись: они закаляют настоящего мужчину, укрепляют его волю, характер, силу духа, - уверен Виталий Дериглазов.

Благодаря этому, под руководством Анатолия Хвастунова, Виталий Дериглазов продолжает собирать награды в профессиональном спорте. Их последнее совместное достижение – золотая медаль Кубка мира по рукопашному бою, которую Виталий завоевал осенью прошлого года. Надеемся, что этот тандем и в дальнейшем будет приносить нашей области все новые и новые награды.