ВК «ЮЗГУ (Политех) – Курская область» завершил сезон на пятом месте

6 апреля 2015

В минувшие выходные в рамках  21-го тура чемпионата России в высшей женской лиге «А» подопечные Юрия Токарева принимали  «Енисей» из Красноярска.

После серии поражений на выезде курским  волейболисткам  в первый день удалось обыграть соперниц, но на следующий день все-таки  уступить им.

«Енисей» – один из лидеров турнира. Команда  находится на третьей строчке турнирной таблицы. И ехала  она в Курск с установкой побеждать. Впрочем, в первый день  сделать это сибирячкам не  удалось.

Первую партию «студентки» выиграли очень уверенно,  причем с большим отрывом. Играли с энтузиазмом, выкладывались по полной.  Во второй  партии сибирячки начали догонять. Но  курянки выправились.   Лишь одну партию оставили «студентки» за гостьями.  В итоге счет встречи – 3:1.

А вот на следующий день  «студентки» вышли на паркет совершенно в другом настроении. Игра не ладилась. Возможно, потому, что все силы курянки отдали в первой игре и сказалась усталость. Это и почувствовали соперницы. И хотя первая партия была на равных, во второй сибирячки  принялись  наращивать преимущество. А у курянок игра окончательно расклеилась. В итоге она завершилась со счетом 0:3.

Главный тренер «Енисея»   Виктор Бичевой так отозвался об игре своей команды:

– Играли  более дружно, нежели в первый день. Возможно, в субботу сказалась усталость после перелета, не было настроя на победу. Зато во второй игровой день  удачно сработала замена, игроки почувствовали уверенность. У нас  впереди остался один тур и задача –  работать на «бронзу».

– Получились две совершенно разные игры, –  резюмировал  наставник «Политеха» Юрий Токарев, –  если в первый день играли собранно, то во второй  день расслабились. Возможно, сказалась последняя игра сезона и то, что результат был уже определен – мы заняли пятое место.

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ.

Фото Александр ДОЛЖЕНКОВ.