ВК «Политех – Курская область» уступил лидеру турнира - череповецкой «Северянке»

9 марта 2015

7 и 8 марта в Череповце состоялись матчи 18-го тура высшей женской лиги «А» чемпионата России по волейболу. Подопечные Юрия Токарева встречались с хозяйками паркета – местной «Северянкой».

Первый матч, вопреки ожиданиям болельщиков, особо зрелищным не получился. Обе команды допускали невынужденные ошибки. Первый сет остался за хозяйками. «Политех» подал три эйса, а череповчанки ни одного, но это не спасло наших волейболисток. Четыре эйса соперниц во втором сете обеспечили сначала отрыв в счете, а затем и победу. В третьей партии «Политех» хорошо проявил себя в приеме и нападении. «Студентки» повели в счете с самого начала партии и сохранили отрыв до ее конца. В итоге партия осталась за курянками. Получив мощную «встряску», череповчанки заиграли в полную мощь. В итоге они не оставили курянкам шансов на победу. Финальный счет на табло возвестил о поражении «студенток» – 1:3.

На следующий день игра у «Политеха» снова не клеилась. У череповчанок были серьезные козыри – надежный блок и подача. Лишь в нескольких эпизодах курские волейболистки сумели незначительно вырваться вперед, однако отчаянные попытки переломить ситуацию в свою пользу пресекались соперницами. «Политех» останавливал блок «Северянки», а затем на них обрушивалась череповецкая подача. Такого прессинга команда не выдержала…В итоге – 3:0 в пользу хозяек паркета.

ВК «Политех», расположившийся на пятой строчке спортивной табели о рангах, следующие игры опять проведет на выезде. 28 и 29 марта «студентки» сыграют в Южно-Сахалинске. Их соперницами станет ВК «Сахалин».