VII Всероссийская олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов вузов России открыта!

21 марта 2019
     Иностранцы, обучающиеся в российских вузах, собрались в ЮЗГУ, чтобы побороться за звание лучшего в русском языке. Из 500 участников заочного этапа в финал прошли только 50.

В день открытия участники написали конкурсное эссе на любую из трех тем: "Наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни", "Я жить хочу, чтоб ...", "И долго буду тем любезен я народу...". После обеда каждый защитил презентацию, которая стала домашним заданием.

Завтра будут подведены итоги и выявлены победители в каждом из 6-ти блоков. За победу участники получат ценные призы от Ассоциации иностранных студентов (АИС) России.

На открытии Ассоциацию представил Алсиндор Робенсон. Он рассказал студентам о других научных мероприятиях, которые проводит АИС, а также поддержал волнующихся участников.

-Каждый из вас уже победитель, потому что вам удалось успешно справиться с заочным туром и попасть сюда, в ЮЗГУ, на финал олимпиады.

Стоит отметить, что ЮЗГУ на олимпиаде представляет Фаусто Герреро.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?