В ЮЗГУ учат быть успешным

30 июня 2017

28 июня в Юго-Западной государственном университете состоялось мероприятие «Проектирование успеха», организованное проектом «Губернаторская тысяча» и Центром инноватики и бизнес-инжиниринга ЮЗГУ.

В этот раз встреча участников проходила в стиле «casual»: где неформальная одежда, там и неформальная обстановка, притягивающая молодых ребят, лидеров из разных сфер деятельности.

Площадка состояла из трех частей: обучающий семинар, конкурс проектов и коммуникативный тренинг.

Что такое управление проектами? Какие этапы развития идей нужно пройти инноваторам и начинающим разработчикам? Как правильно выводить стартапы на рынок? На все эти вопросы участникам площадки ответил директор Центра инноватики и бизнес-инжиниринга ЮЗГУ Владимир Журавлёв.

- Создание успешного проекта, как коммерческого, так и социального зависит от формирования проектной команды, каждый член которой имеет общие цели со всей командой и готов двигаться вперед, решать задачи для достижения поставленных целей. Важную роль в результативности будущего проекта играет настрой команды на успех и на постоянное развитие», - рассказал Владимир Журавлёв.

В конкурсе приняли участие молодые люди с разным уровнем развития проектов - от идей до работающего бизнеса.

Владимир Журавлев вместе с депутатом Курского городского Собрания Дмитрием Гулиевым и заместителем директора ООО "Техно-Щит" Николаем Ханисом выступили в роли экспертов. Оценивать пришлось четыре проекта: «Физико-математический кейс» (авторы Александр Мордвинов и Анна Петрищева), Мебель «Мадиго» (автор Мария Мелихова), «Стратегия повышения доходности телекоммуникационных компаний», (автор Жанна Ульянцева), «Разработка программно-аппаратного комплекса для повышения быстродействия компьютерных систем» (автор Денис Бобынцев).

Каждый разработчик получил рекомендации по развитию своих работ от компетентной комиссии. Эксперты и проект «Губернаторская тысяча» продолжат совместную работу с разработчиками по улучшению проектов, представленных на мероприятии.

В заключение, Светлана Журавлёва, заместитель директора Центра инноватики и бизнес-инжиниринга ЮЗГУ провела для участников площадки коммуникативный тренинг.

- Сегодня наш тренинг проходил в игровом формате, где каждый участник мог на примере своего проекта пройти все инстанции, с которыми приходится столкнуться начинающему предпринимателю. Такие форматы интерактива позволяют понять, что необходимо доработать в своей бизнес-идее и определиться в каком направлении стоит двигаться дальше», - поделилась Светлана Журавлёва.

Центр инноватики и бизнес-инжиниринга и ЮЗГУ

d2Vv7by5i5Ym9HXGfMltBU
btYY5AetpX8