Top.Mail.Ru
 

В ЮЗГУ сразились на интеллектуальном ринге

В ЮЗГУ сразились на интеллектуальном ринге


9 ноября 2018
     Совсем немного осталось до сессии, а это значит, что пора подключать все свои накопленные знания! 6, 7 и 8 ноября в Студенческом центре досуга ЮЗГУ прошел II тур Юго-Западной лиги интеллектуальных игр. В «Брэйн ринг» сыграли более 50 команд. 

     «Брэйн ринг» - игра не простая. Здесь важен не только ум, но и реакция: мало знать ответ, нужно первым на него ответить. Если он верный, то команде засчитывается одно очно, если нет, то другим командам дается дополнительное время на обсуждение. Всего разыгрывают 60 вопросов на самые разные темы.

     За прошедшие три дня игры победителями стали команды: «ФизАгро» (КГУ и КГСХА им. И.И. Иванова), «Мама будет рада» (ЮЗГУ), «Сборная ЮЗГУ» (ЮЗГУ)

     - Играть действительно сложно, но достаточно интересно. Это затягивает. Ты не можешь предугадать вопрос, поэтому нужно быть подготовленным совершенно ко всему, - поделилась своими впечатлениями капитан команды "Экватор" Яна Тишина.

     Впереди команды ждет III тур интеллектуальной лиги, где коллективы сыграют в «Свою игру». Игры пройдут 12, 13 и 14 ноября в 18:00 в Студенческом центре досуга ЮЗГУ. По итогам будут выявлены финалисты по трем игровым дисциплинам, а также определится чемпион Осенней серии Юго-Западной лиги интеллектуальных игр 2018 года.

Также в первой половине декабря состоится Супер финал, где встретятся чемпионы Весенней и Осенней серий в игре «Что? Где? Когда?».

Просмотров: 506
Я сотрудник Я абитуриент Я студент