В ЮЗГУ пройдет открытый турнир по боевому самбо

21 декабря 2017

24 декабря 2017 года в Курске на базе спортивного комплекса Юго-Западного госуниверситета пройдет открытый региональный турнир по боевому самбо памяти генерал-майора ФСБ РФ Николая Григорова, посвященный 100-летию со дня образования отечественных органов безопасности.

Организаторами турнира выступили Федерация самбо Курской области, Управление ФСБ России по Курской области, Комитет по физической культуре и спорту Курской области, Юго-Западный госуниверситет.

Участие в соревнованиях примут порядка 100 человек – как профессиональные спортсмены, так и представители силовых структур Центрального федерального округа, а также Кабардино-Балкарской Республики.

Официальное открытие турнира – 12.00.

Для справки. Николай Анатольевич Григоров - генерал-майор Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ). Родился в п. Касторное Курской области. Прошел путь от оперуполномоченного Управления ФСБ России по Курской области до руководителя Управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике.
Ветеран боевых действий.
Cкоропостижно скончался от сердечного приступа в 2013 году.
Похоронен в Курске на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945), на аллее Славы.
 Награды: орден Мужества, орден «За военные заслуги», благодарность Президента Российской Федерации, многочисленные ведомственные награды.
   3 декабря 2014 г. на месте захоронения Николая Григорова установлен памятник.
   16 декабря 2014 г. решением городского собрания имя Григорова было присвоено новой улице в районе торгового центра «Метро» (параллельно с ул. Новомосковской).

023505.1b.jpg