29 мая 2018
В ЮЗГУ прошло торжественное награждение победителей регионального конкурса эссе «Наш выбор – 2018».
Организаторами конкурса выступили Общественная Молодежная палата при Курской областной думе, Молодежный совет Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области», Общественная палата Курской области, ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет», комитет образования и науки Курской области, Союз журналистов Курской области.

Значимое событие прошло в стенах вуза 28 мая в рамках ученого совета. Важность таких конкурсов неоспорима, ведь они решают вопросы нравственного и патриотического воспитания молодежи, развивают литературно-творческие способности, повышают политико-правовую культуру.

На конкурс было предоставлено 177 работ, благодаря которым комиссия смогла определить самых активных и талантливых ребят.

Вручал награды председатель молодежной Общественной палаты при КОД Денис Меньшаков
.
По итогам конкурса в номинации «Наш выбор-2018»: единство и солидарность» победителями стали:

I место – Бабынина Лидия Дмитриевна, МКОУ «Ржавская СОШ» Пристенского района;

II место – Шамина Диана Павловна, МКОУ «Толпинская СОШ» Пристенского района;

III место – Ярошенко Анастасия Александровна МБОУ «СОШ №1 г. Курска».

В номинации «18.18 Символическое значение выборов Президента Российской Федерации»:

I место – Кузнецова Виктория Викторовна, МКОУ «Гончаровская СОШ» Суджанского района;

II место – Старикова Валерия Александровна, МБОУ «СОШ с УИОП №52» г. Курска;

III место – Ищенко Мария Дмитриевна, МОУ «Гимназия №10» г. Железногорска.

В номинации «Исторический выбор России в современных условиях»:

I место – Беседина Диана Юрьевна, МОКУ «Любицкая СОШ» Медвенского района;

II место – Агибалова Анна Юрьевна, МКОУ «Клюквинская санаторная школа-интернат» Курского района;

III место – Скобельдина Анна, МБОУ «Ивановская СОШ» Рыльского района.

Мы поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!

Пресс-служба ЮЗГУ

_MG_9726.jpg 20180528_151433.jpg 20180528_151444.jpg