В ЮЗГУ прошли мероприятия в рамках противодействия распространению ВИЧ-инфекции

18 мая 2018

В рамках выполнения Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции с 14 по 18 мая в ЮЗГУ были проведены лекция в рамках Всероссийской акции «Стоп-ВИЧ/СПИД» и раздача информационных листовок о наркомании и заболеваниях ВИЧ и СПИД студентам ЮЗГУ.

Студенты прослушали лекцию, участвовали в диспуте и сделали выводы о приоритете здорового образа жизни, организованную кураторами совместно с сотрудниками медицинского центра «Сана и К».

Данные мероприятия призваны решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ инфицирования.