В ЮЗГУ прошла вторая игра 1/4 финала Юго-Западной лиги КВН

3 июня 2017

В актовом зале ЮЗГУ 2 июня состоялась вторая игра четверть финала Юго-Западной лиги КВН.
Восемь команд соревновались за выход в полуфинал: «Юра» (г. Москва), «Огни Техаса» (г. Смоленск), «Чемпионы» (г. Тверь), сборная камчатского края (г. Петропавловск- Камчатский), «Малиновые сны» (г. Архангельск), «Сборная прошедшего времени» (г. Липецк), «Мама дорогая» (г. Москва) и «Свои из области» (г. Ленинград).
В жюри вошли актриса, руководитель легендарного курского СТЭМа «Экстемик» Светлана Иванова, основатель команды КВН «ПриМа» Сергей Рейх, председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Татьяна Воронина и председатель жюри, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.
Стратегически важное место ведущего снова занял Владимир Тарарыкин.
Конкурсная программа осталась неизменной: приветствие, биатлон и музыкальный конкурс. По их результатам жюри и выбирали самых веселых и находчивых ребят, готовых сражаться в в дальнейшем в полуфинале. В центре внимания оказались команды из Москвы, Липецка и Твери, покорившие зал своим обаянием и чувством юмора. «Сборная прошедшего времени» погрузила нас в атмосферу 90-х годов, «Малиновые сны» затронули очень важную и жизненную ситуацию, касающуюся мобильных телефонов, «Свои из области» напомнили нам о таких понятиях, как ум, честь и совесть. Замечательные выступления не остались незамеченными: жюри наградили команды высокими оценками и сопутствующими с ними позитивными комментариями. В полуфинал прошли пять команд: сборная камчатского края, «Свои из области», «Чемпионы», «Сборная прошедшего времени» и «Мама дорогая».
Кстати, жюри сделало подарок сборной крымских городов «Рабочий класс», выступавшей в первый день игр – ее добавили в полуфинал.

Ждем следующий этап юмористической борьбы!

Валерия Боброва, школа №2 имени В.З. Петрашова

Фото - Ангелина Лебедева

_MG_2466.jpg_MG_2468.jpg_MG_2479.jpg_MG_2486.jpg_MG_2547.jpg_MG_2548.jpg_MG_2554-2.jpg_MG_2556.jpg_MG_2577.jpg

_MG_2581.jpg_MG_2545.jpg_MG_2513.jpg