В ЮЗГУ прошел вечер армянской культуры

15 декабря 2017

Вечер армянской культуры прошел вчера в Центре досуга молодежи Юго-Западного государственного университета.

Организовала концерт Армянская ассоциация молодежи Курска.

Это мероприятие было посвящено Дню армянской культуры, представители Ассоциации пригласили всех желающих в ЮЗГУ, окунуться в мир обычаев и традиций этой солнечной страны.

Дружелюбные открытые лица, яркие народные костюмы и вкусные угощения ждали гостей в этот вечер. Песни на армянском и на русском языках, патриотические стихи, выступления ансамбля армянского народного коллектива «Киликия» добавили уюта и тепла.

Именно через культуру можно узнать всю историю народа, его горести и радость, его успехи и поражения. Армянский народ, несмотря на все беды и все гонения сохранил в душе доброту, отзывчивость и открытость сердца, которые они передают из поколения в поколение через песни, стихи и танцы и делятся этими знаниями со всем миром.

Светлана Соловьева,

Центр информации и связей с общественностью

_MG_4742.jpg IMG_4814.jpg

IMG_4752.jpg IMG_4713.jpg