В ЮЗГУ прошел образовательный семинар для участников конкурса «Инновации и изобретения года»

25 мая 2018

Сегодня в ЮЗГУ прошел образовательный семинар для потенциальных участников регионального конкурса «Инновации и изобретения года».
Конкурс проводится более 10 лет, он направлен на выявление лучших проектов в областях высоких технологий, информационных систем, машиностроения, строительства, химии – всех отраслях промышленности и науки.

В этом году условия подачи заявок изменились. Семинар проводился с целью ознакомить участников с теми поправками, которые были внесены в конкурсную документацию. Появились новые номинации, новая схема рассмотрения заявок на региональном экспертном уровне составом жюри.
Каждый год ЮЗГУ получает больше всего наград, так как подает более 50 заявок на этот конкурс, что является лучшим показателем в области.
Такие образовательные площадки проводятся для того, чтобы помочь активным студентам точно определиться с тематикой, правильно ее зарегистрировать и заполнить заявку.

- Заявки, которые придут на конкурс «Изобретение и инновация года», мы хотим направить на участие в конкурсах федерального уровня: «Фонд содействия инновациям», «Фонд Сколкова», «Фонд развития интернет-инициатив», а также в агентство «Стратегических инициатив». Конкурсов много, главное определиться, куда подать проект, чтобы он развивался и можно было бы не просто получить премию, а возможность зарабатывать на проекте, - рассказал организатор семинара, директор Центра инноватики и бизнес-инжиниринга Владимир Журавлев.

Юлия Попельницкая,

Пресс-служба ЮЗГУ