Top.Mail.Ru
 

В ЮЗГУ начала работу Школа наставников

В ЮЗГУ начала работу Школа наставников


16 мая 2018

Открытие Школы наставников, действующей в рамках проекта студенческого клуба «Наставники ЮЗГУ», состоялось 15 мая в стенах нашего университета.

Студенческий клуб «Наставники» – это движение, направленное на социализацию и адаптацию иногородних и иностранных студентов, только что поступивших в вуз. 

Школа наставников – это место, где готовят будущих помощников для первокурсников. Желающих стать участником проекта, за пару недель набралось около шестидесяти человек, но на этом прием заявок не заканчивается. 

– На данный момент у нас есть заявки от представителей всех факультетов и это очень здорово. Ребята хотят помогать, это не может не радовать, – поделилась руководитель проекта и студенческого клуба «Наставники» Надежда Северьянова.

Первый урок подготовки прошел у ребят в необычной форме. После небольшой вводной лекции, где ребятам подробно рассказали об их обязанностях и планах на будущее, участники выполняли разные задания в игровой форме. Это позволило им ближе познакомится, снять напряжение, царившее в воздухе, а также положило начало формированию дружного коллектива. Знание правил этих игр поможет ребятам в будущем, когда они начнут работать со своими юными подопечными, стараясь сделать из них не просто прилежных студентов, но добрых и отзывчивых друзей, готовых всегда прийти на выручку.

 

Светлана Соловьева,

Пресс-служба ЮЗГУ

h2WuNQwVtTU I3wV_Ep9Hvo

iJHBSXuf-IA ZeyEC_TUKYk YQ0ZifR-gOg

g5b8B1WctZk qhQnAvgBmFs Cc66WHo7f2Y

2EH4H77Q2YY ngfRDbgCno4



Просмотров: 641
Я сотрудник Я абитуриент Я студент