В Курске «гостит» юбилейный флаг Международного союза КВН

27 апреля 2016

В ЮЗГУ начались игры 1/8 финала Центральной Юго-Западной лиги МС КВН.

Этот год – юбилейный в истории КВН: молодёжному движению исполняется 55 лет. С февраля в Москве стартовала эстафета флага Международного союза. Он уже побывал в Липецке, Тамбове, Барнауле, Нижнем Новгороде, Перми и других городах. Теперь он находится на Курской земле. Пришедшим вчера на игру зрителям показали видеоролик, как флаг добирался до Курска, а затем продемонстрировали его вживую. Вынес символ ведущий ЮЗЛ Александр Волохов, а вместе с ним на сцену поднялись команды лиги Соловьиного края и Юго-Западной.

После торжественного момента началась конкурсная программа: приветствие, биатлон, конкурс одного номера. Семь команд из Курска, Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Тулы боролись за выход четвертьфинал. В итоге жюри пропустило «ТТ. Сборную университета ИТМО» (Санкт-Петербург), «Шурочку» (пос. Семибратово, Ярославская область), «Красную фурию» (Ярославль), сборную АТИ ДГТУ (Азов), «Литературный кружок КВН» (КГСХА, Курск).

– КВН – это, наверное, самая масштабная молодёжная организация в нашей стране. И в стенах нашего вуза большое количество команд. Для ребят создана благоприятная среда для того, чтобы они развивались в этом направлении. Я сам люблю КВН и с удовольствием посещаю игры, – поделился ректор ЮЗГУ, председатель жюри Сергей Емельянов.

Впереди ещё два дня игры, множество песен, шуток и миниатюр. 28 апреля выступит команда ЮЗГУ «Мама будет рада».

Ольга ОЗЁРНАЯ, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Ангелины ЛЕБЕДЕВОЙ