В Белгороде прошёл семинар по Договору о патентной кооперации

13 сентября 2016

Недавно в НИИ «БелГУ» состоялся семинар, посвященный Договору о патентной кооперации (РСТ), организованный Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) и Роспатентом. В работе семинара приняли участие представители ВОИС и Роспатента, правительства Белгородской области, организации образовательного сектора и хозяйствующих субъектов Белгородской, Курской, Воронежской и других областей ЦФО. Посетили семинар и сотрудники Управления интеллектуального развития - начальник отдела защиты и оценки интеллектуальной собственности Татьяна Завалишина, директор Центра инноватики и бизнес-инжиринга ЮЗГУ Владимир Журавлев и его заместитель Светлана Журавлева.

Директор департамента международного сотрудничества в рамках PCT ВОИС  Кеничиро Натсуме подробно рассказал о возможности получения патентов в разных странах на основе одной международной заявки. Людмила Попова, заведующий отделом международной патентной кооперации ФИПС, познакомила с опытом Роспатента как международного поискового органа и международного органа предварительной экспертизы.

Центр инноватики и бизнес-инжиринга ЮЗГУ

Семинар (2)