В 1/4 ЮЗЛ КВН – команды из четырех стран!

2 июня 2017
1 июня в актовом зале ЮЗГУ состоялись игры четверть финала Юго-Западной лиги КВН.

Девять команд из четырех стран – России, Украины, Молдовы и Белоруссии – соревновались за выход в полуфинал: СКНН НГСХА (г. Нижний Новгород), сборная крымских городов «Рабочий класс», сборная Молдовы, сборная ПетрГУ (г. Петрозаводск), «Такая история» (г. Орёл), «Белорусы» (Белоруссия), «Малыши-карандаши» (г. Донецк), «Привет, Андрей» (г. Курск) и «Голоvа» (г. Белгород).

В жюри вошли: коммерческий директор радио «Европа плюс» Вячеслав Нескородов, основатель команды КВН «ПриМа» Сергей Рейх, почетный член команды КВН «ПриМа», ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и два депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации: Ольга Германова и Татьяна Воронина.

Ведущий Владимир Тарарыкин представил команды зрителям и запустил игру.

Игра состояла из трех конкурсов: приветствие, биатлон и музыкальный конкурс, - по результатам которых жюри определяло, кто из ребят пройдет в полуфинал и будет бороться за титул финалиста. Команды из Молдовы, Орла, Донецка и Белгорода с первых минут завоевали внимание зала. «Малыши-карандаши» удивили интересной подачей материала, отличной постановкой, Сборная Молдовы порадовала подборкой советских мультиков, наложенных на современную озвучку, «Такая история» мастерски перевоплощались в известных личностей. Выступления их зрители поддержали нескончаемым смехом, а жюри – высокими оценками. В полуфинал прошли шесть команд: СКНН НГСХА, «Белорусы», «Голоvа», «Малыши-карандаши», сборная Молдовы и «Такая история».

Сегодня, 2 июня, второй день игр четверть финала состоится в том же месте в тот же час. Ждём всех!

Валерия Боброва, Школа №2 им. В.З. Петрашова
Фото - Ангелина Лебедева