Учёные ЮЗГУ выиграли гранты по программе «УМНИК-2015»

2 июня 2015

29 мая прошла VI региональная конференция молодых ученых-инноваторов Курской области. Результаты работы за первый год представили стипендиаты программы «УМНИК» второго полугодия 2013 года.

Мероприятие проводится региональным представительством Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Администрации Курской области с целью оказания организационной и финансовой поддержки инноваторам, молодым ученым и разработчикам инновационных проектов.

В рамках конференции состоялся финальный отбор инновационных проектов по программе «УМНИК-2015», в котором приняло участие 19 молодых ученых.

Представители Юго-Западного государственного университета вошли в число победителей. Ими стали Дмитрий Гридин («Разработка нового планетарного редуктора с шевронным зацеплением») и Роман Хомутов («Разработка системы автоматизированного проектирования ресурсосберегающего протяжного инструмента»). Учёные получат гранты от Фонда содействия на развитие проектов в размере 400 тысяч рублей на два года.

Александра Конарева, пресс-служба ЮЗГУ