Учёные ЮЗГУ - победители конкурса инновационных проектов «Инновация и изобретение года»

21 декабря 2016

Недавно в Доме Советов губернатор Курской области Александр Михайлов наградил победителей ежегодного областного конкурса инновационных проектов «Инновация и изобретение года». Главная задача конкурса - активизация инновационной деятельности ученых, организаций и предпринимателей, стимулирование инициативы к созданию и продвижению на рынок перспективной продукции, новых технологий и изобретений, имеющих высокую экономическую и социальную значимость.

В 2016 году на конкурс были представлены 64 проекта, подготовленные учеными и студентами курских вузов, предпринимателями, специалистами промышленных и сельскохозяйственных предприятий, исследовательских организаций.

В номинации «Инновационная идея» победу одержал проект «Формирование нанопроводов в микроэлектронике из углеродных микро- и наноматериалов» директора центра нанотехнологий ЮЗГУ Александра Кузьменко. В номинации «Инновационный проект» второе место занял  проект «Разработка теплообменника с высокоэффективной поверхностью теплообмена» магистра факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ Наталья Григорова.

Управление информации и связей с общественностью