Top.Mail.Ru
 

Учим английский на Кипре

Учим английский на Кипре


10 июля 2017


С 5 по 14 июля 2017 года студенты и сотрудники Юго-Западного государственного университета обучаются на курсах общего английского языка на Кипре, в городе Лимассол.


На Кипр наши студенты едут уже не впервые. Институт Plato принимает гостей из Курска второй год.


В группе тринадцать студентов и два руководителя: Мария Ширина и Ксения Рудая, сотрудницы института международного образования. По уровню знания языка стажеров поделили на две группы. Курсы рассчитаны на 20 часов изучения английского языка. Занятия проходят утром: две пары с перерывом. 

 
Программа курсов включает в себя не только изучение английского, но и прогулки и экскурсии. 


- Мы ежедневно ездим на пляжи. Катались на яхте, посетили древний город Курион с амфитеатром и потрясающим видом на море, - поделилась впечатлениями Мария Ширина. 


Во время прогулок по городу ребята практикуются, общаясь с киприотами. 


- Здесь добрый народ, они всегда помогут подсказать дорогу, с радостью рассказывают о своей культуре. Кроме киприотов мы общались с туристами из Румынии, Америки, Греции, конечно, встречали и россиян. Многие киприоты знают русский язык, особенно работающие в сфере обслуживания. Во кафе и ресторанах можно найти меню на русском, - рассказала Анастасия Саввинова, студентка 4 курса, группы ТД-41. 


По завершении курсов все обучающиеся получат сертификаты со указанием уровня знания языка. В этом году группу составили студенты первого-пятого шести факультетов: юридического, строительства и архитектуры, лингвистики и межкультурной коммуникации, экономики и менеджмента, государственного управления и международных отношений и естественно-научного факультета.

Светлана Соловьева


кипр1

кипр2кипр3

кипр4кипр5



Просмотров: 1888
Я сотрудник Я абитуриент Я студент