Ученые России и Болгарии обсудили вопросы экологии и энергетики

2 октября 2017

27 сентября 2017 года на базе Российского центра науки и культуры в Болгарии, г. София прошла конференция «Международный трансфер технологий: экология и энергоэффективность».

Официальным оператором Минобрнауки России на Выставке выступил Юго-Западный государственный университет.

В программе Конференции были представлены доклады и презентации российских научно-технических разработок и инновационных проектов, проведены двустороннее встречи российских и иностранных участников, направленные на расширение и укрепление научно-технологических связей российского научного сообщества с партнерами из Болгарии и других стран.

Участники конференции с российской стороны – представители вузов и компаний малого инновационного бизнеса, в том числе ведущие совместные проекты с болгарскими организациями и предприятиями; с болгарской стороны – представители компаний, заинтересованных в сотрудничестве с российскими партнерами.

В программе Конференции – презентации российских научно-технических разработок и инновационных проектов, доклады и двустороннее встречи. Свои проекты представили Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева, Институт радиотехники и электроники Российской академии наук, Юго-Западный государственный университет, Научно-производственный центр «Геопродукт», Научно-производственная компания «Мегадор».

По итогам Конференции было подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве между Юго-Западным государственным университетом и Институтом механики и биомеханики Болгарской академии наук.

Международный центр трансфера технологий

без имени-2935.jpgбез имени-3159.jpgбез имени-3110.jpgбез имени-3134.jpgбез имени-2878.jpgбез имени-2808.jpgбез имени-2928.jpgбез имени-2875.jpgбез имени-2753.jpgбез имени-3076.jpg