Турнир по футболу среди команд студгородка

21 мая 2015

С 13 по 18 мая на стадионе на улице Мыльникова прошёл турнир по футболу среди команд студенческого городка ЮЗГУ. Организаторы – администратор ЦТРС Петрос Мирзаханян и студенческий совет студгородка. Турнир был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Судили матчи студенты и аспиранты ЮЗГУ: Айк Мирзаханян, Магомед Шаваев, Евгений Демидов, Роман Горяйнов, Сергей Денисенко, Игорь Логачев. Стоит отметить, что ребята справились с судейством, и команды были довольны.

От каждого корпуса общежития участвовали по две команды: корпус «А» – «ST» и «Легион», корпус «Б» – «Палестина» и «Феникс», корпус «В» – «Алмаз» и «Гризли», корпус №4 – «Мстители» и «Танковеды».

13 и 15 мая командами были сыграны групповые матчи, по результату которых в полуфиналах между собой встречались «Алмаз» с «Мстителями» и «Палестина» с «ST».

Матчи за выход в финал получились очень зрелищными. Несмотря на непогоду и прошедшую накануне вечеринку PSP, ребята выложились на все сто. В итоге в финал вышли команды «Палестина» и «Мстители».

18 мая на стадионе было жарко вовсе не из-за теплой погоды: играли последние матчи. Борясь за третье место, команды «Алмаз» и «ST» показали достойную игру. На протяжении всей игры «Алмаз» вел в счете в два мяча. Однако команда «ST» в последние минуты смогла отыграть их, после чего стали пробивать пенальти. В результате третье место – у ребят из корпуса «А».

На стадионе собиралось все больше и больше зрителей. И было на что посмотреть: финал есть финал. Кто станет чемпионом: «Палестина» или «Мстители»? Игра получилась очень интересной, местами волнительной. Команды старались, играли в настоящий красивый футбол. Но победитель может быть один, и им стала команда корпуса «Б» – «Палестина».

Чемпионы получили переходящий кубок и призовые медали. Команды «Мстители» и «ST» за 2-е и 3-е места наградили медалями и пригласительными билетами на игры 1/4 финала Центральной Юго-Западной лиги МС КВН. Лучший бомбардир - Абдаллатиф Хасан (Палестина) получил памятную статуэтку (10 голов за 5 матчей).

От лица организаторов хочется сказать спасибо всем командам, которые поддержали нашу идею и приняли участие в турнире, проявили себя как настоящие спортсмены. Хотя следует отметить, что большинство ребят играют в футбол на профессиональном уровне, принимая участие в различных городских и областных турнирах.

Слова благодарности:

- ректору ЮЗГУ Емельянову Сергею Геннадьевичу за помощь в организации турнира;

- председателю комитета по физической культуре и спорту Курской области Марковчину Александру Алексеевичу за помощь и содействие;

- комендантам студгородка в лице директора Волобуевой Лидии Васильевны за поддержку и содействие.

Администратор ЦТРС Петрос Мирзаханян

Фото Полина Бессонова, Александр Долженков