Путевка в финал

30 октября 2018
     Команды Юго-Западной лиги КВН вышли на финишную прямую – 25 и 26 октября они сыграли в полуфинале.

В жюри – знакомые все лица: коммерческий директор радио «Европа +» в Курске Вячеслав Нескородов, актер команды КВН "Прима" Александр Кравцов, директор концертно-творческого центра «Звездный» Максим Шанин, ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов, основатель команды КВН «Прима» Сергей Рейх, директор Юго-Западной Лиги КВН Владимир Тарарыкин.

КВНщики соревновались в трех конкурсах: приветствие, музыкальный биатлон и музыкальный номер.

Наши гости очень любят курского зрителя и стараются приготовить для него что-то особенное. «Дюма» - это та команда, которую все любители КВН ждут с нетерпением и встречают очень громко. Каждый раз ребята придумывают захватывающие и интересные номера. В этот раз они решили обойтись без электрошокера, но взяли в руки ножницы. Порезали пиджак Владимира Тарарыкина, облили его кетчупом и майонезом, покрасили белой краской. И все равно попали в финал! Интересно, на что пойдут ребята ради победы в следующий раз?

КВН – не просто набор шуток, это настоящий выпуск новостей. КВНщики знают все тонкости дела Кокорина и Мамаева, делятся информацией о смене Губернатора, учат готовить шашлык и покорять женское сердце.

А, например, команда КВН «Кантиана» знает секрет успеха долгих и счастливых отношений:

- Чтобы мужчина всю жизнь ел пирог с капустой, нужно изредка давать ему эклер, - считают в команде.

Курский зритель в финале встретится с семью командами: «Тагметом» из Таганрога, «Ещё» из Санкт-Петербурга, смоленским «Дюма», «Лилей Брик» и «Кантианой» из Калининграда, «Привет от Кена Кизи» из города Дзержинский и нашими земляками, командой из ЮЗГУ «Мама будет рада».

Готовимся получать новые знания уже в финале Юго-Западной лиги КВН.
                                                                                                                                                                                                                     Пресс-служба ЮЗГУ