Определились победители конкурса «Волонтерский прорыв»

25 ноября 2019
22 ноября в рамках Слёта добровольческих отрядов Курской области состоялось торжественное награждение победителей и участников городского конкурса на лучший волонтерский проект «Волонтерский прорыв-2019». Его организатором традиционно стала Городская молодежная биржа труда.

В конкурсе на лучший проект приняли участие волонтерские группы, общественные студенческие объединения вузов и ссузов города, а также активисты общественных молодёжных организаций Курска. Всего они представили 15 проектов, в которых участвует более 1000 добровольцев.

Проект «Спортивная квест-игра «Маршрут здоровья» стал одним из победителей проекта. Он реализуется силами волонтеров Юго-Западного государственного университета. Проект рассчитан на популяризацию основ здорового образа жизни среди подростков и молодежи. Проект получил дипломы и сертификат на 20 тысяч рублей на приобретение цифровой техники из рук заместителя Главы города Курска Владимира Гребенкина.

В 2020 году МКУ «Городская Молодежная биржа труда» также будет проводить городской конкурс на лучший волонтерский проект «Волонтерский прорыв». Заявки будут приниматься с 01.09.2020г. по 31.10.2020г. по адресу: ул. Ленина 15, 4 этаж.

ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ