Студентов ЮЗГУ наградили за победу в Студвесне

17 апреля 2019
     16 апреля в областном Дворце молодёжи прошел гала-концерт Студенческой весны Соловьиного края. В рамках него прошло награждение обладателей Гран-при, лауреатов и дипломантов.

Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» является сегодня одним из самых масштабных региональных молодежных проектов, где перед молодыми курянами открываются новые возможности для самореализации и презентации своих творческих способностей.

В гала-концерте Студенческой весны Соловьиного края приняли участие творческие коллективы Юго-Западного государственного университета. Это и всем давно полюбившийся мужской вокальный ансамбль "Казачки", и народный хор "Соловейко", и фольклорный ансамбль "Купава". Свои лучшие хореографические номера представили танцевальные коллективы: шоу-балет «SouthWest», бально-эстрадная студия танца «Сияние», театр современного танца "Адамант".

В рамках гала-концерта прошло награждение обладателей Гран-при фестиваля, лауреатов и дипломантов. Гран-при фестиваля завоевали три коллектива из ЮЗГУ: мужской вокальный ансамбль "Казачки", шоу - группа "Экстравагандза", театр современного танца "Адамант".

Лауреатами фестиваля народной песни «Соловушка» стали народный хор "Соловейко" и фольклорный ансамбль "Купава". Лауреатами фестиваля эстрадной песни "Новая высота" стали Екатерина Шенюк, Мария Ланцова, вокальный ансамбль «LeSinge, Екатерина Голубева, Анна Бароян, арт-проект «Belcanto», Маргарита Платонова. Бально-эстрадная студия танца «Сияние» лауреаты фестиваля бального танца, а шоу-балет «SouthWest» лауреаты фестиваля народного танца.

Дипломантом фестиваля эстрадной песни "Новая высота" стала Юлия Кривоухова.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!