Студентам ЮЗГУ зачитали самые невероятные объяснительные

2 апреля 2019
     Всемирный день смеха для студентов ЮЗГУ прошел ярко: все желающие смогли приобщиться к первоклассному юмору на традиционном "Вечере смеха", который прошел в Студенческом центре досуга. И желающих оказалось много. Впрочем, это не удивительно: на сцене выступили наши старые знакомые из команды "Мама будет рада".

Они и зажгли в полную силу: в их репертуаре оказались как уже знакомые шутки, так и абсолютно новые. Поработали они и в жанре "StandUp". Помогли им в этом две "жертвы" из зала, которые пытались проявить чудеса звукоподражания. Их целью было озвучить все, что происходило в миниатюре. Судя по реакции зала получилось у них не лучшим образом, но в данном контексте это был успех.

- Я, Митрофанова Полина, распивала спиртные напитки, в силу своей слабой воли, т.к. коньяк не часто пьешь, тем более казахстанский, а зашла я в эту комнату - 403б отнести всего лишь томатную пасту. Прошу не судить строго...

Вот такая объяснительная попала в руки коменданту общежития ЮЗГУ 6 сентября 2011 года. Текст передан в изначальном виде, изменено лишь имя. Наши юмористы подготовили десять таких объяснительных, но лишь 5 - были оригинальны, а остальные - выдумка. Но поверьте, определить, где скрывается подвох, было очень трудно.

- 26 октября я пришел в 4:00 ночи от друга из квартиры. Мы смотрели фильмы и потерялись во времени.

Удивительно, но это также абсолютно реальная объяснительная. Можно быть абсолютно уверенным, что в архивах коменданта хранится еще ни один десяток листков с такими перлами. На вечере шуток был и музыкальный юмор. За него отвечал Сережка Трубадур. К сожалению, он так и не смог выполнить собственное обещание "плоско шутить", и его выступление стало действительно смешным.